Saison 2019 / 2020 1. Bundesliga (VBL)

Zur 1. Bundesliga Frauen

Zur 1. Bundesliga Männer

Saison 2019 / 2020 2. Bundesliga Süd (VBL)

Zur 2. Bundesliga Süd Frauen

Zur 2. Bundesliga Süd Männer

Saison 2019 / 2020 Dritte Liga Süd (DVV)

Zur Dritten Liga Süd Frauen

Zur Dritten Liga Süd Männer

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 19:00 3 SSC Karlsruhe 2 VfL Sindelfingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.09.19 19:30 2 USC Konstanz 2 VfB Friedrichshafen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 19:00 7 TG Bad Waldsee SSC Karlsruhe 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 19:30 9 ASV Botnang USC Freiburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 19:30 10 SG MADS Ostalb SV Fellbach 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 20:00 6 TSG HD-Rohrbach TSV G.A. Stuttgart 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.09.19 16:00 13 SSC Karlsruhe 2 TSG HD-Rohrbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.09.19 19:30 11 USC Freiburg SV Fellbach 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.09.19 19:30 12 USC Konstanz 2 TG Bad Waldsee - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.09.19 19:30 15 ASV Botnang VfB Friedrichshafen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.09.19 16:00 14 TSV G.A. Stuttgart 2 SG MADS Ostalb - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.10.19 16:30 19 SV Fellbach 2 TSV G.A. Stuttgart 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.10.19 19:30 18 VfB Friedrichshafen 2 USC Freiburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.10.19 19:30 20 SG MADS Ostalb SSC Karlsruhe 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.10.19 20:00 16 TSG HD-Rohrbach USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.10.19 20:00 17 VfL Sindelfingen ASV Botnang - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.19 15:30 24 VfB Friedrichshafen 2 VfL Sindelfingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.19 16:00 21 USC Freiburg TSV G.A. Stuttgart 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.19 17:00 22 USC Konstanz 2 SG MADS Ostalb - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.19 19:00 23 SSC Karlsruhe 2 SV Fellbach 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.19 19:30 25 ASV Botnang TG Bad Waldsee - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.10.19 20:00 8 VfL Sindelfingen USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.10.19 16:00 4 TSV G.A. Stuttgart 2 TG Bad Waldsee - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 29 TSV G.A. Stuttgart 2 SSC Karlsruhe 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 16:30 30 SV Fellbach 2 USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 19:00 27 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 20:00 26 TSG HD-Rohrbach ASV Botnang - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 20:00 28 VfL Sindelfingen USC Freiburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 32 USC Konstanz 2 TSV G.A. Stuttgart 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:30 34 VfB Friedrichshafen 2 TSG HD-Rohrbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.19 19:30 31 USC Freiburg SSC Karlsruhe 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.19 19:30 35 ASV Botnang SG MADS Ostalb - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 16:00 33 VfL Sindelfingen TG Bad Waldsee - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 16:00 38 SSC Karlsruhe 2 USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 16:30 39 SV Fellbach 2 ASV Botnang - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 19:30 40 SG MADS Ostalb VfB Friedrichshafen 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.11.19 20:00 36 TSG HD-Rohrbach VfL Sindelfingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 16:00 37 TG Bad Waldsee USC Freiburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.19 16:00 41 USC Freiburg USC Konstanz 2 - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.19 19:30 44 VfB Friedrichshafen 2 SV Fellbach 2 - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.19 19:30 45 ASV Botnang TSV G.A. Stuttgart 2 - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.19 20:00 43 VfL Sindelfingen SG MADS Ostalb - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 17.11.19 16:00 42 TG Bad Waldsee TSG HD-Rohrbach Eugen Bolz SporthalleEugen Bolz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 23.11.19 16:00 1 USC Freiburg SG MADS Ostalb Sporthalle Rotteck-GymnasiumSporthalle Rotteck-Gymnasium - Spieldetails
So, 24.11.19 14:00 5 SV Fellbach 2 TSG HD-Rohrbach Gäuäcker Sporthalle IGäuäcker Sporthalle I - Spieldetails
Sa, 30.11.19 16:00 46 USC Freiburg TSG HD-Rohrbach Sporthalle Rotteck-GymnasiumSporthalle Rotteck-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 30.11.19 19:00 47 SSC Karlsruhe 2 ASV Botnang Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 30.11.19 19:30 50 SG MADS Ostalb TG Bad Waldsee Karl-Weiland-HalleKarl-Weiland-Halle - Spieldetails
Sa, 30.11.19 20:00 49 SV Fellbach 2 VfL Sindelfingen Gäuäcker Sporthalle IGäuäcker Sporthalle I - Spieldetails
So, 01.12.19 16:00 48 TSV G.A. Stuttgart 2 VfB Friedrichshafen 2 Allianz SporthalleAllianz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:30 54 VfB Friedrichshafen 2 SSC Karlsruhe 2 ZF Arena 1ZF Arena 1 - Spieldetails
Sa, 07.12.19 19:30 55 ASV Botnang USC Konstanz 2 Ballsporthalle BotnangBallsporthalle Botnang - Spieldetails
Sa, 07.12.19 20:00 51 TSG HD-Rohrbach SG MADS Ostalb IGH-HalleIGH-Halle - Spieldetails
Sa, 07.12.19 20:00 53 VfL Sindelfingen TSV G.A. Stuttgart 2 Sporthalle StadtmitteSporthalle Stadtmitte - Spieldetails
So, 08.12.19 16:00 52 TG Bad Waldsee SV Fellbach 2 Eugen Bolz SporthalleEugen Bolz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 14.12.19 19:00 59 TG Bad Waldsee TSV G.A. Stuttgart 2 Eugen Bolz SporthalleEugen Bolz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 14.12.19 19:30 56 SG MADS Ostalb USC Freiburg Karl-Weiland-HalleKarl-Weiland-Halle - Spieldetails
Sa, 14.12.19 20:00 58 VfL Sindelfingen SSC Karlsruhe 2 Sporthalle StadtmitteSporthalle Stadtmitte - Spieldetails
Sa, 14.12.19 20:00 60 TSG HD-Rohrbach SV Fellbach 2 IGH-HalleIGH-Halle - Spieldetails
So, 15.12.19 13:00 57 VfB Friedrichshafen 2 USC Konstanz 2 ZF Arena 1ZF Arena 1 - Spieldetails
Sa, 11.01.20 16:00 62 SSC Karlsruhe 2 TG Bad Waldsee Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 11.01.20 19:30 63 USC Konstanz 2 VfL Sindelfingen Schänzle SporthalleSchänzle Sporthalle - Spieldetails
Sa, 11.01.20 19:30 64 USC Freiburg ASV Botnang Sporthalle Rotteck-GymnasiumSporthalle Rotteck-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 11.01.20 20:00 61 TSV G.A. Stuttgart 2 TSG HD-Rohrbach Allianz SporthalleAllianz Sporthalle - Spieldetails
So, 12.01.20 14:00 65 SV Fellbach 2 SG MADS Ostalb Gäuäcker Sporthalle IGäuäcker Sporthalle I - Spieldetails
Sa, 18.01.20 15:30 70 VfB Friedrichshafen 2 ASV Botnang ZF Arena 1ZF Arena 1 - Spieldetails
Sa, 18.01.20 16:30 66 SV Fellbach 2 USC Freiburg Gäuäcker Sporthalle IGäuäcker Sporthalle I - Spieldetails
Sa, 18.01.20 19:00 67 TG Bad Waldsee USC Konstanz 2 Eugen Bolz SporthalleEugen Bolz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 18.01.20 19:30 69 SG MADS Ostalb TSV G.A. Stuttgart 2 HeidehalleHeidehalle - Spieldetails
Sa, 18.01.20 20:00 68 TSG HD-Rohrbach SSC Karlsruhe 2 IGH-HalleIGH-Halle - Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 71 USC Konstanz 2 TSG HD-Rohrbach Schänzle SporthalleSchänzle Sporthalle - Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 74 TSV G.A. Stuttgart 2 SV Fellbach 2 Allianz SporthalleAllianz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 75 SSC Karlsruhe 2 SG MADS Ostalb Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 25.01.20 19:30 72 ASV Botnang VfL Sindelfingen Ballsporthalle BotnangBallsporthalle Botnang - Spieldetails
Sa, 25.01.20 19:30 73 USC Freiburg VfB Friedrichshafen 2 Sporthalle Rotteck-GymnasiumSporthalle Rotteck-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 01.02.20 16:30 78 SV Fellbach 2 SSC Karlsruhe 2 Gäuäcker Sporthalle IGäuäcker Sporthalle I - Spieldetails
Sa, 01.02.20 19:00 80 TG Bad Waldsee ASV Botnang Eugen Bolz SporthalleEugen Bolz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 01.02.20 19:30 77 SG MADS Ostalb USC Konstanz 2 Karl-Weiland-HalleKarl-Weiland-Halle - Spieldetails
Sa, 01.02.20 20:00 79 VfL Sindelfingen VfB Friedrichshafen 2 Sporthalle StadtmitteSporthalle Stadtmitte - Spieldetails
So, 02.02.20 16:00 76 TSV G.A. Stuttgart 2 USC Freiburg Allianz SporthalleAllianz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 85 USC Konstanz 2 SV Fellbach 2 Schänzle SporthalleSchänzle Sporthalle - Spieldetails
Sa, 08.02.20 16:00 83 USC Freiburg VfL Sindelfingen Sporthalle Rotteck-GymnasiumSporthalle Rotteck-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 08.02.20 16:00 84 SSC Karlsruhe 2 TSV G.A. Stuttgart 2 Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 08.02.20 19:30 81 ASV Botnang TSG HD-Rohrbach Ballsporthalle BotnangBallsporthalle Botnang - Spieldetails
Sa, 08.02.20 19:30 82 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee ZF Arena 1ZF Arena 1 - Spieldetails
Sa, 22.02.20 19:30 90 SG MADS Ostalb ASV Botnang Karl-Weiland-HalleKarl-Weiland-Halle - Spieldetails
Sa, 22.02.20 20:00 86 SSC Karlsruhe 2 USC Freiburg Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 22.02.20 20:00 89 TSG HD-Rohrbach VfB Friedrichshafen 2 IGH-HalleIGH-Halle - Spieldetails
So, 23.02.20 16:00 87 TSV G.A. Stuttgart 2 USC Konstanz 2 Allianz SporthalleAllianz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 29.02.20 16:00 92 USC Freiburg TG Bad Waldsee Sporthalle Rotteck-GymnasiumSporthalle Rotteck-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 29.02.20 19:30 94 ASV Botnang SV Fellbach 2 Ballsporthalle BotnangBallsporthalle Botnang - Spieldetails
Sa, 29.02.20 19:30 95 VfB Friedrichshafen 2 SG MADS Ostalb ZF Arena 1ZF Arena 1 - Spieldetails
So, 01.03.20 16:00 91 VfL Sindelfingen TSG HD-Rohrbach Sporthalle StadtmitteSporthalle Stadtmitte - Spieldetails
So, 01.03.20 16:00 93 USC Konstanz 2 SSC Karlsruhe 2 Schänzle SporthalleSchänzle Sporthalle - Spieldetails
Sa, 07.03.20 19:00 88 TG Bad Waldsee VfL Sindelfingen Eugen Bolz SporthalleEugen Bolz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 14.03.20 16:30 99 SV Fellbach 2 VfB Friedrichshafen 2 Gäuäcker Sporthalle IGäuäcker Sporthalle I - Spieldetails
Sa, 14.03.20 19:30 98 SG MADS Ostalb VfL Sindelfingen Karl-Weiland-HalleKarl-Weiland-Halle - Spieldetails
Sa, 14.03.20 20:00 97 TSG HD-Rohrbach TG Bad Waldsee IGH-HalleIGH-Halle - Spieldetails
So, 15.03.20 14:00 96 USC Konstanz 2 USC Freiburg Schänzle SporthalleSchänzle Sporthalle - Spieldetails
So, 15.03.20 16:00 100 TSV G.A. Stuttgart 2 ASV Botnang Allianz SporthalleAllianz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 21.03.20 15:00 103 VfB Friedrichshafen 2 TSV G.A. Stuttgart 2 ZF Arena 1ZF Arena 1 - Spieldetails
Sa, 21.03.20 19:00 105 TG Bad Waldsee SG MADS Ostalb Eugen Bolz SporthalleEugen Bolz Sporthalle - Spieldetails
Sa, 21.03.20 19:30 102 ASV Botnang SSC Karlsruhe 2 Ballsporthalle BotnangBallsporthalle Botnang - Spieldetails
Sa, 21.03.20 20:00 101 TSG HD-Rohrbach USC Freiburg IGH-HalleIGH-Halle - Spieldetails
Sa, 21.03.20 20:00 104 VfL Sindelfingen SV Fellbach 2 Sporthalle StadtmitteSporthalle Stadtmitte - Spieldetails
Sa, 04.04.20 19:00 109 SSC Karlsruhe 2 VfB Friedrichshafen 2 Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 04.04.20 19:00 110 USC Konstanz 2 ASV Botnang Schänzle SporthalleSchänzle Sporthalle - Spieldetails
Sa, 04.04.20 19:30 106 SG MADS Ostalb TSG HD-Rohrbach Karl-Weiland-HalleKarl-Weiland-Halle - Spieldetails
Sa, 04.04.20 20:00 107 SV Fellbach 2 TG Bad Waldsee Gäuäcker Sporthalle IGäuäcker Sporthalle I - Spieldetails
So, 05.04.20 16:00 108 TSV G.A. Stuttgart 2 VfL Sindelfingen Allianz SporthalleAllianz Sporthalle - Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. November 2019

Montag, 2. Dezember 2019
NVV-Vorstand NVV-Vorstand
Samstag, 21. Dezember 2019
NVV Cup NVV Cup
Freitag, 27. Dezember 2019
Winter-Camp Winter-Camp
Montag, 27. Januar 2020
NVV-Präsidium NVV-Präsidium
Sonntag, 16. Februar 2020
DVV-Pokalfinale DVV-Pokalfinale
Samstag, 27. Juni 2020
NVV-Staffeltag Damen- und Herrenligen NVV-Staffeltag Damen- und Herrenligen
Samstag, 27. Juni 2020
NVV-Vereinsversammlung NVV-Vereinsversammlung