Saison 2018 / 2019 1. Bundesliga (VBL)

Zur 1. Bundesliga Frauen

Zur 1. Bundesliga Männer

Saison 2018 / 2019 2. Bundesliga Süd (VBL)

Zur 2. Bundesliga Süd Frauen

Zur 2. Bundesliga Süd Männer

Saison 2018 / 2019 Dritte Liga Süd (DVV)

Zur Dritten Liga Süd Frauen

Zur Dritten Liga Süd Männer

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.09.18 17:00 3 SSC Karlsruhe 3 KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 19:00 2 Unterseevolleys TV Radolfzell USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 20:00 1 VSG Kleinsteinbach TG Tuttlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 20:00 4 SG HTV/USC Heidelberg TG Schwenningen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.09.18 20:00 5 TV Kappelrodeck TV Bühl 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.10.18 15:00 6 TG Schwenningen SSC Karlsruhe 3 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.10.18 18:00 8 TV Bühl 2 Unterseevolleys TV Radolfzell - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.10.18 19:00 10 TG Tuttlingen SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.10.18 17:00 7 KIT Sport-Club 2010 TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.10.18 16:00 13 SSC Karlsruhe 3 TG Tuttlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.10.18 19:00 14 USC Konstanz 2 TV Bühl 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 13.10.18 20:00 11 VSG Kleinsteinbach SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.10.18 20:00 12 TV Kappelrodeck TG Schwenningen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.10.18 20:00 15 Unterseevolleys TV Radolfzell KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 16 TG Schwenningen Unterseevolleys TV Radolfzell - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 17 KIT Sport-Club 2010 USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 20 TG Tuttlingen TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 20:00 18 TV Bühl 2 VSG Kleinsteinbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 19 SG HTV/USC Heidelberg SSC Karlsruhe 3 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 18:00 23 TV Bühl 2 KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 19:00 25 Unterseevolleys TV Radolfzell TG Tuttlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 20:00 22 TV Kappelrodeck SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.10.18 15:00 24 USC Konstanz 2 TG Schwenningen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.10.18 16:00 21 VSG Kleinsteinbach SSC Karlsruhe 3 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 26 TG Schwenningen TV Bühl 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 16:00 29 SG HTV/USC Heidelberg Unterseevolleys TV Radolfzell - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 17:00 28 SSC Karlsruhe 3 TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.11.18 19:00 30 TG Tuttlingen USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 19:00 32 KIT Sport-Club 2010 TG Schwenningen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 19:00 34 USC Konstanz 2 SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 10.11.18 19:00 35 Unterseevolleys TV Radolfzell SSC Karlsruhe 3 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 20:00 31 VSG Kleinsteinbach TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.11.18 15:00 33 TV Bühl 2 TG Tuttlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.11.18 13:30 38 SSC Karlsruhe 3 USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.11.18 19:00 40 TG Tuttlingen KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.11.18 20:00 39 SG HTV/USC Heidelberg TV Bühl 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.11.18 16:00 37 TV Kappelrodeck Unterseevolleys TV Radolfzell - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 15:00 41 TG Schwenningen TG Tuttlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 19:00 42 KIT Sport-Club 2010 SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.12.18 19:00 44 USC Konstanz 2 TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 01.12.18 20:00 45 Unterseevolleys TV Radolfzell VSG Kleinsteinbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 15:30 43 TV Bühl 2 SSC Karlsruhe 3 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.12.18 20:00 9 USC Konstanz 2 VSG Kleinsteinbach - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So, 09.12.18 15:00 36 VSG Kleinsteinbach TG Schwenningen - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 49 TG Schwenningen SG HTV/USC Heidelberg Hoptbühl-HalleHoptbühl-Halle - Spieldetails
Sa, 15.12.18 16:00 50 USC Konstanz 2 Unterseevolleys TV Radolfzell Pestalozzi-HallePestalozzi-Halle - Spieldetails
Sa, 15.12.18 18:00 47 TV Bühl 2 TV Kappelrodeck GroßsporthalleGroßsporthalle - Spieldetails
So, 16.12.18 14:00 46 TG Tuttlingen VSG Kleinsteinbach Mühlau-SporthalleMühlau-Sporthalle - Spieldetails
So, 16.12.18 16:00 48 KIT Sport-Club 2010 SSC Karlsruhe 3 KIT: Campus SüdKIT: Campus Süd - Spieldetails
Sa, 12.01.19 13:30 51 SSC Karlsruhe 3 TG Schwenningen Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 12.01.19 16:00 54 VSG Kleinsteinbach USC Konstanz 2 PfinztalhallePfinztalhalle - Spieldetails
So, 13.01.19 16:00 52 TV Kappelrodeck KIT Sport-Club 2010 AchertalhalleAchertalhalle - Spieldetails
So, 13.01.19 17:00 53 Unterseevolleys TV Radolfzell TV Bühl 2 UnterseehalleUnterseehalle - Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 57 TG Schwenningen TV Kappelrodeck Hoptbühl-HalleHoptbühl-Halle - Spieldetails
Sa, 19.01.19 16:00 56 SG HTV/USC Heidelberg VSG Kleinsteinbach Sportzentrum MitteSportzentrum Mitte - Spieldetails
Sa, 19.01.19 18:00 59 TV Bühl 2 USC Konstanz 2 SchwarzwaldhalleSchwarzwaldhalle - Spieldetails
Sa, 19.01.19 19:00 58 TG Tuttlingen SSC Karlsruhe 3 Mühlau-SporthalleMühlau-Sporthalle - Spieldetails
So, 20.01.19 16:00 60 KIT Sport-Club 2010 Unterseevolleys TV Radolfzell KIT: Campus SüdKIT: Campus Süd - Spieldetails
Sa, 26.01.19 16:00 64 SSC Karlsruhe 3 SG HTV/USC Heidelberg Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 26.01.19 19:00 61 Unterseevolleys TV Radolfzell TG Schwenningen UnterseehalleUnterseehalle - Spieldetails
Sa, 26.01.19 20:00 63 VSG Kleinsteinbach TV Bühl 2 PfinztalhallePfinztalhalle - Spieldetails
Sa, 26.01.19 20:00 65 TV Kappelrodeck TG Tuttlingen AchertalhalleAchertalhalle - Spieldetails
So, 27.01.19 15:00 62 USC Konstanz 2 KIT Sport-Club 2010 Pestalozzi-HallePestalozzi-Halle - Spieldetails
Sa, 02.02.19 14:00 66 SSC Karlsruhe 3 VSG Kleinsteinbach Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 02.02.19 15:00 69 TG Schwenningen USC Konstanz 2 Hoptbühl-HalleHoptbühl-Halle - Spieldetails
Sa, 02.02.19 19:00 68 KIT Sport-Club 2010 TV Bühl 2 KIT: Campus SüdKIT: Campus Süd - Spieldetails
Sa, 02.02.19 19:00 70 TG Tuttlingen Unterseevolleys TV Radolfzell Mühlau-SporthalleMühlau-Sporthalle - Spieldetails
Sa, 02.02.19 20:00 67 SG HTV/USC Heidelberg TV Kappelrodeck Institut für Sport und SportwissenschaftISSW - Spieldetails
Sa, 09.02.19 16:00 80 SSC Karlsruhe 3 Unterseevolleys TV Radolfzell Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 09.02.19 20:00 27 KIT Sport-Club 2010 VSG Kleinsteinbach KIT: Campus SüdKIT: Campus Süd - Spieldetails
Sa, 09.02.19 20:00 55 SG HTV/USC Heidelberg TG Tuttlingen Sportzentrum MitteSportzentrum Mitte - Spieldetails
Sa, 16.02.19 16:00 72 VSG Kleinsteinbach KIT Sport-Club 2010 PfinztalhallePfinztalhalle - Spieldetails
Sa, 16.02.19 18:00 71 TV Bühl 2 TG Schwenningen SchwarzwaldhalleSchwarzwaldhalle - Spieldetails
Sa, 16.02.19 20:00 73 TV Kappelrodeck SSC Karlsruhe 3 AchertalhalleAchertalhalle - Spieldetails
Sa, 16.02.19 20:00 74 Unterseevolleys TV Radolfzell SG HTV/USC Heidelberg UnterseehalleUnterseehalle - Spieldetails
So, 17.02.19 15:00 75 USC Konstanz 2 TG Tuttlingen SchänzlehalleSchänzlehalle - Spieldetails
Sa, 09.03.19 15:00 77 TG Schwenningen KIT Sport-Club 2010 Hoptbühl-HalleHoptbühl-Halle - Spieldetails
Sa, 09.03.19 19:00 78 TG Tuttlingen TV Bühl 2 LURS-Halle (Ludw.-Uhland-RS)LURS-Halle (Ludw.-Uhland-RS) - Spieldetails
Sa, 09.03.19 20:00 76 TV Kappelrodeck VSG Kleinsteinbach AchertalhalleAchertalhalle - Spieldetails
Sa, 09.03.19 20:00 79 SG HTV/USC Heidelberg USC Konstanz 2 Sportzentrum MitteSportzentrum Mitte - Spieldetails
Sa, 16.03.19 15:00 81 TG Schwenningen VSG Kleinsteinbach Hoptbühl-HalleHoptbühl-Halle - Spieldetails
Sa, 16.03.19 16:00 83 USC Konstanz 2 SSC Karlsruhe 3 SchänzlehalleSchänzlehalle - Spieldetails
Sa, 16.03.19 18:00 84 TV Bühl 2 SG HTV/USC Heidelberg SchwarzwaldhalleSchwarzwaldhalle - Spieldetails
Sa, 16.03.19 19:00 82 Unterseevolleys TV Radolfzell TV Kappelrodeck UnterseehalleUnterseehalle - Spieldetails
Sa, 16.03.19 19:00 85 KIT Sport-Club 2010 TG Tuttlingen KIT: Campus SüdKIT: Campus Süd - Spieldetails
Sa, 23.03.19 17:00 88 SSC Karlsruhe 3 TV Bühl 2 Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 23.03.19 19:00 86 TG Tuttlingen TG Schwenningen Mühlau-SporthalleMühlau-Sporthalle - Spieldetails
Sa, 23.03.19 20:00 87 SG HTV/USC Heidelberg KIT Sport-Club 2010 Sportzentrum MitteSportzentrum Mitte - Spieldetails
Sa, 23.03.19 20:00 89 TV Kappelrodeck USC Konstanz 2 AchertalhalleAchertalhalle - Spieldetails
Sa, 23.03.19 20:00 90 VSG Kleinsteinbach Unterseevolleys TV Radolfzell PfinztalhallePfinztalhalle - Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 10. Dezember 2018

15.12. NVV Cup NVV Cup
27.12. Winter-Camp Winter-Camp
17.02. Regionalspiel-Ausschuss Süd Regionalspiel-Ausschuss Süd
24.02. DVV-Pokalfinale DVV-Pokalfinale
21.05. NVV-Bezirkstag Süd NVV-Bezirkstag Süd
22.05. NVV-Bezirkstag Nord NVV-Bezirkstag Nord
29.06. NVJ-Vollversammlung NVJ-Vollversammlung