Bezirk West Saison 18/19:

Verbandsliga Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Litzelstetten-Radolfzell
SV Kirchzarten
SV Waltershofen
TB Bad Dürrheim
TV Gundelfingen
TV Kappelrodeck
TV Villingen 2
TuS Hüfingen
USC Freiburg 2

Verbandsliga Herren ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FT 1844 Freiburg 3
SV Bohlingen
SV Litzelstetten
TSV Mimmenhausen 2
TV Kippenheim
USC Freiburg
VC Offenburg
VC Offenburg 2
VC Weil

Landesliga Ost Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Litzelstetten-Radolfzell 2
SG Singen-Gottmadingen
SV Dingelsdorf
TG Schwenningen
TV Aldingen
TV Jestetten
TV Villingen 3
USC Konstanz 2
USC Konstanz 3

Landesliga Ost Herren ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TG Schwenningen 2
TSV Mimmenhausen 3
TV Neustadt
TV Spaichíngen Youngsters
TV Überlingen
TV Überlingen 2
USC Konstanz 3

Landesliga West Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Breisach-Gündlingen
SV Waldkirch
TSV Alemannia Zähringen
TV Bad Säckingen
TV Hartheim
TV Hausach
TV Kippenheim
TV Todtnau
VC Offenburg 3

Landesliga West Herren ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Bad Säckinger Wölfe
SvO Rieselfeld
Südbaden Auswahl West
TSV Alemannia Zähringen
TV Kappelrodeck Herren 2
USC Freiburg 3
VC Haslach
VC Müllheim
VC Weil 2
VfR Merzhausen

Bezirksliga Damen Nord ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FT 1844 Freiburg 2
TB Emmendingen
TS Kehl
TSV Alemannia Zähringen 2
TV Ortenberg
TV Wyhl
USC Freiburg 3
VSG Kaiserstuhl

Bezirksliga Damen Süd ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Breisach-Gündlingen 2
SV Waltershofen 2
TB Bad Krozingen 2
TV Merdingen
TV Staufen
VC Minseln
VC Weil
VfR Merzhausen
VfR Umkirch 2

Bezirksliga Herren ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG BEG United 2
TSV Al. Freiburg-Zähringen 2
TSV Al. Freiburg-Zähringen 3
TV Freiburg St.-Georgen
TV Kollnau-Gutach
TV Staufen
TV Zell-Weierbach
VC Müllheim 2
VC Offenburg 3

Bezirksklasse Damen Nord ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SvO Fr-Rieselfeld
TUS Oppenau
TV Bahlingen
TV Kappelrodeck 2
TV Kollnau-Gutach
TV Lahr
TV Seelbach
VC Haslach
VC Offenburg 4

Bezirksklasse Damen Süd ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Kirchzarten 2
TSV Al. Freiburg-Zähringen 3
TV Bad Säckingen 2
TV Gundelfingen 2
TV Opfingen
VBG Efringen-Kirchen
VC Minseln 2
VC Weil 2
VfR Merzhausen 2

Bezirksklasse Herren Nord ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG BEG United 4
TV Kappelrodeck 3
TV Lahr
VC Haslach 2
VC Offenburg 4
Volleystars Kaiserstuhl Volleystars Kaiserstuhl

Bezirksklasse Herren Süd ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FT 1844 Freiburg 4
SG BEG United 3
SvO Rieselfeld 2
TV Bad Säckingen 2
TV Kollnau-Gutach 2
TV Todtnau
VBG Efringen-Kirchen
VfR Merzhausen 2

Kreisliga Nord Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Waldkirch 2
TV Kappelrodeck 3
TV Kippenheim 2
TV Kollnau-Gutach 2
TV Ortenberg 2
VC Offenburg 5
VSG Mundingen

Kreisliga Süd Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FT 1844 Freiburg 3
TB Bad Krozingen 3
TV Hartheim 2
TV Merdingen 2
USC Freiburg 4
VC Minseln 3
VfR Merzhausen 3

Kreisklasse Nord Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FT 1844 Freiburg 4
TB Emmendingen 2
TS Kehl 2
TV Oberkirch
TV Wyhl 2 TV Wyhl 2
VSG Mundingen 2

Kreisklasse Süd Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Breisach-Gündlingen 3
SvO FR-Rieselfeld 2
TV Bad Säckingen 3
VBG Efringen-Kirchen 2
VC Weil 3
VfR Umkirch 3

Bezirksliga Bodensee Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Bohlingen 2
SV Bohlingen 3
SV Dingelsdorf 2
TSV Mimmenhausen
USC Konstanz 4

Bezirksliga Schwarzwald Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TB Bad Dürrheim 2
TUS Hüfingen 2
TV Donaueschingen
TV Furtwangen
TV Neustadt 1
TV Neustadt 2
TV Spaichingen
TV St. Georgen
TV Villingen 4

Bezirksliga Schwarzwald-Bodensee Herren ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Bohlingen 2
SV Dingelsdorf
TG Trossingen
TUS Bonndorf
TuS Hüfingen
USC Konstanz 4
Untersee Volleys RZ 2

Bezirksklasse Bodensee Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Litzelstetten-Radolfzell 3
SG Litzelstetten-Radolfzell 4
SV Bohlingen 4
TSV Mimmenhausen 2
TV Jestetten 2
TV Lottstetten
USC Konstanz 5

Bezirksklasse Schwarzwald Damen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TB Bad Dürrheim 3
TG Trossingen
TG Tuttlingen
TV Donaueschingen 2
TV Donaueschingen 3
TV Neustadt 3
15.12. NVV Cup NVV Cup
27.12. Winter-Camp Winter-Camp
17.02. Regionalspiel-Ausschuss Süd Regionalspiel-Ausschuss Süd
24.02. DVV-Pokalfinale DVV-Pokalfinale
21.05. NVV-Bezirkstag Süd NVV-Bezirkstag Süd
22.05. NVV-Bezirkstag Nord NVV-Bezirkstag Nord
29.06. NVJ-Vollversammlung NVJ-Vollversammlung