Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 USC Konstanz 3USC Konstanz 3 Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 TuS HüfingenTuS Hüfingen Relegationsplatz 0 0 0:0 0
3 TV Villingen 3TV Villingen 3 0 0 0:0 0
4 TV NeustadtTV Neustadt 0 0 0:0 0
5 TV JestettenTV Jestetten 0 0 0:0 0
6 TV AldingenTV Aldingen 0 0 0:0 0
7 SV DingelsdorfSV Dingelsdorf Relegationsplatz 0 0 0:0 0
8 SG Singen-GottmadingenSG Singen-Gottmadingen Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
9 SG Litzelstetten-Radolfzell 2SG Litzelstetten-Radolfzell 2 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.10.17 15:00 3 TuS Hüfingen USC Konstanz 3 Turnhalle BTurnhalle B TV Neustadt Spieldetails
Sa, 14.10.17 15:00 4 TuS Hüfingen TV Neustadt Turnhalle BTurnhalle B USC Konstanz 3 Spieldetails
So, 15.10.17 11:00 1 SG Singen-Gottmadingen TV Jestetten GoldbühlhalleGoldbühlhalle TV Aldingen Spieldetails
So, 15.10.17 11:00 2 SG Singen-Gottmadingen TV Aldingen GoldbühlhalleGoldbühlhalle TV Jestetten Spieldetails
So, 15.10.17 11:00 5 SG Litzelstetten-Radolfzell 2 SV Dingelsdorf UnterseehalleUnterseehalle TV Villingen 3 Spieldetails
So, 15.10.17 11:00 6 SG Litzelstetten-Radolfzell 2 TV Villingen 3 UnterseehalleUnterseehalle SV Dingelsdorf Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 10. Oktober 2017 und Sonntag, 15. Oktober 2017
letzte Änderung: Dienstag, 8. August 2017
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 USC Konstanz 3USC Konstanz 3 Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 TuS HüfingenTuS Hüfingen Relegationsplatz 0 0 0:0 0
3 TV Villingen 3TV Villingen 3 0 0 0:0 0
4 TV NeustadtTV Neustadt 0 0 0:0 0
5 TV JestettenTV Jestetten 0 0 0:0 0
6 TV AldingenTV Aldingen 0 0 0:0 0
7 SV DingelsdorfSV Dingelsdorf Relegationsplatz 0 0 0:0 0
8 SG Singen-GottmadingenSG Singen-Gottmadingen Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
9 SG Litzelstetten-Radolfzell 2SG Litzelstetten-Radolfzell 2 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.10.17 15:00 3 TuS Hüfingen USC Konstanz 3 Turnhalle BTurnhalle B TV Neustadt Spieldetails
Sa, 14.10.17 15:00 4 TuS Hüfingen TV Neustadt Turnhalle BTurnhalle B USC Konstanz 3 Spieldetails
So, 15.10.17 11:00 1 SG Singen-Gottmadingen TV Jestetten GoldbühlhalleGoldbühlhalle TV Aldingen Spieldetails
So, 15.10.17 11:00 2 SG Singen-Gottmadingen TV Aldingen GoldbühlhalleGoldbühlhalle TV Jestetten Spieldetails
So, 15.10.17 11:00 5 SG Litzelstetten-Radolfzell 2 SV Dingelsdorf UnterseehalleUnterseehalle TV Villingen 3 Spieldetails
So, 15.10.17 11:00 6 SG Litzelstetten-Radolfzell 2 TV Villingen 3 UnterseehalleUnterseehalle SV Dingelsdorf Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 11 TV Aldingen SG Litzelstetten-Radolfzell 2 SporthalleSporthalle TV Jestetten Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 12 TV Aldingen TV Jestetten SporthalleSporthalle SG Litzelstetten-Radolfzell 2 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 14. Oktober 2017 und Sonntag, 22. Oktober 2017
letzte Änderung: Dienstag, 8. August 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

09.10. NVV-Vorstand NVV-Vorstand
17.10. NVV-Präsidium NVV-Präsidium
30.10. Herbstcamp Herbstcamp
16.12. NVV Cup NVV Cup
27.12. Winter-Camp Winter-Camp
04.03. DVV-Pokalfinale DVV-Pokalfinale
16.06. Staffeltag Damen- und Herrenligen Staffeltag Damen- und Herrenligen