aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 24.03.19 12:00 51 FT 1844 Freiburg 2 VSG Kaiserstuhl Rotteck-GymnasiumRotteck-Gymnasium TS Kehl Spieldetails
So, 24.03.19 12:00 52 FT 1844 Freiburg 2 TS Kehl Rotteck-GymnasiumRotteck-Gymnasium VSG Kaiserstuhl Spieldetails
So, 24.03.19 12:00 53 VSG Kaiserstuhl TS Kehl Rotteck-GymnasiumRotteck-Gymnasium FT 1844 Freiburg 2 Spieldetails
So, 24.03.19 12:00 54 TSV Alemannia Zähringen 2 USC Freiburg 3 Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle)Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle) TV Ortenberg Spieldetails
So, 24.03.19 12:00 55 TSV Alemannia Zähringen 2 TV Ortenberg Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle)Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle) USC Freiburg 3 Spieldetails
So, 24.03.19 12:00 56 USC Freiburg 3 TV Ortenberg Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle)Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle) TSV Alemannia Zähringen 2 Spieldetails
Spiele zwischen Mittwoch, 20. März 2019 und Sonntag, 24. März 2019
letzte Änderung: Dienstag, 19. März 2019
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV Alemannia Zähringen 2TSV Alemannia Zähringen 2 Aufstiegsplatz 12 9 31:17 25
2 TV OrtenbergTV Ortenberg Relegationsplatz 12 8 28:15 25
3 FT 1844 Freiburg 2FT 1844 Freiburg 2 12 8 27:16 25
4 TS KehlTS Kehl 12 9 28:18 24
5 TV WyhlTV Wyhl 14 7 25:27 19
6 USC Freiburg 3USC Freiburg 3 12 5 23:23 18
7 TB EmmendingenTB Emmendingen 14 2 15:38 9
8 VSG KaiserstuhlVSG Kaiserstuhl Abstiegsplatz 12 2 11:34 5

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 24.03.19 12:00 51 FT 1844 Freiburg 2 VSG Kaiserstuhl Rotteck-GymnasiumRotteck-Gymnasium TS Kehl Spieldetails
So, 24.03.19 12:00 52 FT 1844 Freiburg 2 TS Kehl Rotteck-GymnasiumRotteck-Gymnasium VSG Kaiserstuhl Spieldetails
So, 24.03.19 12:00 53 VSG Kaiserstuhl TS Kehl Rotteck-GymnasiumRotteck-Gymnasium FT 1844 Freiburg 2 Spieldetails
So, 24.03.19 12:00 54 TSV Alemannia Zähringen 2 USC Freiburg 3 Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle)Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle) TV Ortenberg Spieldetails
So, 24.03.19 12:00 55 TSV Alemannia Zähringen 2 TV Ortenberg Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle)Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle) USC Freiburg 3 Spieldetails
So, 24.03.19 12:00 56 USC Freiburg 3 TV Ortenberg Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle)Wentzinger-Turnhalle (kleine Halle) TSV Alemannia Zähringen 2 Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 24. März 2019 und Montag, 1. April 2019
letzte Änderung: Dienstag, 19. März 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft
25.03. NVV-Vorstand NVV-Vorstand
07.04. Pokalfinale Mixed Pokalfinale Mixed
23.04. Ostercamp Ostercamp
20.05. SBVV-Schwarzwald-Bodensee Bezirksversammlung SBVV-Schwarzwald-Bodensee Bezirksversammlung
20.05. NVV-Präsidium NVV-Präsidium
21.05. NVV-Bezirkstag Süd NVV-Bezirkstag Süd
22.05. NVV-Bezirkstag Nord NVV-Bezirkstag Nord