aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 14:00 7 TSG Blankenloch SSC Karlsruhe 3 VSG Hochstetten-Liedolsheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 14:00 8 TSG Blankenloch VSG Hochstetten-Liedolsheim SSC Karlsruhe 3 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 9 SV KA-Beiertheim 4 SSC Karlsruhe 2 TV Bühl Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 10 SV KA-Beiertheim 4 TV Bühl SSC Karlsruhe 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 11 CVJM Neureut VC Neureut SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 12 CVJM Neureut SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim VC Neureut Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 19. Oktober 2018 und Mittwoch, 24. Oktober 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 10. Oktober 2018
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SSC Karlsruhe 2SSC Karlsruhe 2 Aufstiegsplatz 3 3 9:5 7
2 TSG BlankenlochTSG Blankenloch 3 2 8:4 7
3 SG Ersingen-Ispringen-PforzheimSG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2 2 6:1 6
4 CVJM NeureutCVJM Neureut 3 2 6:4 6
5 SV KA-Beiertheim 4SV KA-Beiertheim 4 3 2 7:5 5
6 TV BühlTV Bühl 2 1 5:3 4
7 VSG Hochstetten-LiedolsheimVSG Hochstetten-Liedolsheim 2 0 3:6 1
8 SSC Karlsruhe 3SSC Karlsruhe 3 Abstiegsplatz 3 0 2:9 0
9 VC NeureutVC Neureut Abstiegsplatz 3 0 0:9 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 27.10.18 14:00 17 VSG Hochstetten-Liedolsheim SV KA-Beiertheim 4 Turnhalle der Grundschule HochstettenTurnhalle der Grundschule Hochstetten VC Neureut Spieldetails
Sa, 27.10.18 14:00 18 VSG Hochstetten-Liedolsheim VC Neureut Turnhalle der Grundschule HochstettenTurnhalle der Grundschule Hochstetten SV KA-Beiertheim 4 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 15 SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim TSG Blankenloch Schul- und SporthalleSchul- und Sporthalle SSC Karlsruhe 2 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 16 SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim SSC Karlsruhe 2 Schul- und SporthalleSchul- und Sporthalle TSG Blankenloch Spieldetails
So, 28.10.18 11:00 13 TV Bühl CVJM Neureut SchwarzwaldhalleSchwarzwaldhalle SSC Karlsruhe 3 Spieldetails
So, 28.10.18 11:00 14 TV Bühl SSC Karlsruhe 3 SchwarzwaldhalleSchwarzwaldhalle CVJM Neureut Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 27. Oktober 2018 und Sonntag, 4. November 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 10. Oktober 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft
22.10. NVV-Präsidium NVV-Präsidium
29.10. Herbstcamp Herbstcamp
15.12. NVV Cup NVV Cup
27.12. Winter-Camp Winter-Camp
17.02. Regionalspiel-Ausschuss Süd Regionalspiel-Ausschuss Süd
24.02. DVV-Pokalfinale DVV-Pokalfinale
21.05. NVV-Bezirkstag Süd NVV-Bezirkstag Süd