Ab dem 22.05. ist hier die Staffeleinteilung der Saison 18/19 mit den Setzpositionen veröffentlicht. Wir vergeben weitere Setzpositionen in der Reihenfolge des Eingangs beim NVV. Die Eingabe erfolgt über die Geschäftsstelle.
Meldungen an nvv@volleyball-nordbaden.de  

Am Ende der NVV-Ligen haben wir den Stand der höheren Ligen (Dritte Liga bis Regionalliga) veröffentlicht.

ACHTUNG: Alle 6er Ligen spielen dreimal gegeneinander.

Spielplanschemata sind hier zu finden

Ligeneinteilung 2018/19

Herren

Verbandsliga (9 Teams)

SG HTV/USC Heidelberger 2 /SP 2

VSG Mannheim DJK/MVC /SP 8

VSG Ettlingen/Rüppurr /SP 7

TG Ötigheim /SP 4

SG Sinsheim/Helmstadt /SP 3

VSG Kleinsteinbach 2 /SP 1

TSG Blankenloch 2 /SP 5

TSG HD-Rohrbach 2 /SP 9

VSG Ubstadt/Forst /SP 6

Landesliga 1 (9 Teams)

TSV HD-Handschuhsheim /SP 3

ASC MA-Feudenheim /SP 7

VC Walldorf/ SP 2

SG Hohensachsen /SP 4

TV Eberbach /SP 5

VC Hoffenheim /SP 9

VSG Mannheim DJK/MVC 2 /SP 8

VSG Mannheim DJK/MVC 3 /SP 1

VSG Ubstadt/Forst 2 / SP 6

Landesliga 2 (9 Teams)

SSC Karlsruhe 4 /SP 1

VSG Ettlingen/Rüppurr 2 /SP 7

TV Öschelbronn /SP 4

TV Ersingen /SP 8

VSG Durlach-Wettersbach /SP 3

VT Hagsfeld /SP 9

TV Flehingen /SP 5

TSG Blankenloch 3 /SP 6

TV Bühl 3 /SP 2

VCO Rhein-Neckar halbe Runde

Bezirksliga 1 (9 Teams)

AVC St.Leon-Rot /SP 8

TV Eppelheim /SP 1

SG HTV/USC Heidelberg 3 /SP 3

SG HTV/USC Heidelberg 4 /SP 7

SG HTV/USC Heidelberg 5 /SP 2

SG Sinsheim/Helmstadt 2 /SP 9

TSG Wiesloch /SP 6

TG Sandhausen / SP 4

TV Schwetzingen /SP 5 

Bezirksliga 2 (9 Teams)

TV Neuweier /SP 4

SSC Karlsruhe 5 /SP 1

VSG Ettlingen/Rüppurr 3 /SP 7

FT Forchheim/ SP 9

Post Südstadt Karlsruhe/ SP 2

VSG Hochstetten-Liedolsheim /SP 8

TV Flehingen 2 /SP 5

VSG Kleinsteinbach 3 /SP 6

VC Kammachi Bühl /SP 3

Bezirksklasse 1 (8 Teams)

SV Großeicholzheim /SP 8

SG Ketsch-Brühl /SP 5

VC Walldorf 2 /SP 6

TV Flehingen 3 /SP 1

VSG Mannheim DJK/MVC 4 /SP 7

TG Sandhausen 2 /SP 2

TG Laudenbach /SP 4

VC Waldangelloch /SP 3

Bezirksklasse 2 (6 Teams)

TSV Knittlingen /SP 1

TV Bühl 4 /SP 5

TSG Blankenloch 4 /SP 4

VC Königsbach /SP 2

SSC Karlsruhe 6 /SP 3

Post Südstadt Karlsruhe 2 /SP 6

----------------------------------------------------------------

Damen

Verbandsliga (9 Teams)

ASC MA-Feudenheim /SP 7

TSG Wiesloch /SP 4

SV KA-Beiertheim 3 /SP 6

Heidelberger TV 2 /SP 3

VSG Ettlingen/Rüppur 2 / SP 5

SV Sinsheim 2 /SP 1

VSG Kleinsteinbach 2 /SP 8

SG Ketsch-Brühl /SP 9

TSV Mühlhausen-Würm  /SP 2

Landesliga 1 (9 Teams)

SG Schwarzbachtal (Helm/Waib) /SP 4

VSG Mannheim DJK/MVC 2 /SP 8

TSV HD-Handschuhsheim /SP 3

TSG HD-Rohrbach 2 /SP 9

DJK Hockenheim /SP 5

Ladenburger SV /SP 2

TSV HD-Handschuhsheim 2 /SP 6

SV Großeicholzheim /SP 7

KuSG Leimen /SP 1

VCO Rhein-Neckar halbe Runde

Landesliga 2 (9 Teams)

KIT Sport-Club 2010 /SP 3

TV Bretten /SP 8

VSG Ettlingen/Rüppurr 3 /SP 5

TV Eppingen /SP 6

VC Eppingen/ SP 2

TV Brötzingen /SP 9

TSG Wiesloch 2 /SP 7

TV Bretten 2 / SP 1

TG Ötigheim /SP 4

Bezirksliga 1 (9 Teams)

SG Schwarzbachtal (Helm/Waib) 2 /SP 6

TSV Höpfingen /SP 4

SV Sinsheim 4 /SP 3

SV Sinsheim 3 /SP 7

VBC Östringen /SP 8

AVC St.Leon-Rot /SP 1

VSG Ubstadt/Forst /SP 2

DJK/TSG Bruchsal /SP 5

DJK/TSG Bruchsal 2 /SP 9

Bezirksliga 2 (9 Teams)

VSG Mannheim DJK/MVC 3 / SP 7

TV Eppelheim /SP 9

SG Hohensachsen /SP 6

SSV MA-Vogelstang /SP 5

DJK Dossenheim /SP 1

TG Sandhausen /SP 8

VC Walldorf /SP 3 

Heidelberger TV 3 /SP 2

TSG Rohrbach 3 /SP 4

Bezirksliga 3 (9 Teams)

SSC Karlsruhe 3 /SP 1

SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim /SP 5

SVK Beiertheim 4 /SP 6

VC Neureut /SP 7

CVJM Neureut /SP 9

SSC Karlsruhe 2 /SP 4

TV Bühl /SP 2

TSG Blankenloch /SP 3

VSG Hochstetten-Liedolsheim /SP 8

Bezirksklasse 1 (8 Teams)

SV Großeicholzheim 2/ SP 4

TV Walldürn /SP 6

SV Schlierstadt /SP 8

TV Eberbach /SP 5

VC Hoffenheim /SP 1

VC 76 Mühlhausen /SP  3

VC Waldangelloch /SP 7

TSG Wiesloch 3 /SP 2

Bezirksklasse 2 (8 Teams)

SSV MA-Vogelstang 2 /SP 6

VSG Mannheim DJK/MVC 4 /SP 3

VSG Rhein-Neckar EFN /SP 1 

TG Laudenbach /SP 2

SG Lützelsachsen/Weinheim /SP 8

Ladenburger SV 2 /SP 4

SG Ketsch-Brühl 2 /SP 5

KuSG Leimen 2 /SP 7

Bezirksklasse 3 (6 Teams)

VC Königsbach /SP 2

SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2 /SP 5

TSV Knittlingen /SP 1

TV Flehingen 2 /SP 3

VC Eppingen 2 /SP 6

TV Flehingen/SP 4

Bezirksklasse 4 (8 Teams)

TG Ötigheim 2 /SP 1

TV Bühl 2 /SP 2

SG Mittelbaden Volleys /SP 3

FT Forchheim /SP 4

Post Südstadt Karlsruhe/ SP 7

VC Neureut 2/ SP 8

VSG Ettlingen/Rüppurr 4 /SP 5

SV KA-Beiertheim 5 /SP 6

Kreisliga 1 (7 Teams)

TSV Höpfingen 2 /SP 4

SG Schwarzbachtal (Helm/Waib) 3 /SP 5

SG Schwarzbachtal (Helm/Waib) 4 /SP 1

VC Hoffenheim 2 /SP 6

SV Sinsheim 5 / SP 7

SV Sinsheim 6 /SP 2

TV Eberbach 2 /SP 3

Kreisliga 2 (9 Teams)

SSV Ma-Vogelstang 3 /SP 5

TSV Oftersheim /SP 1

VSG Mannheim DJK/MVC 5 /SP 7

SG Hohensachsen 2 /SP 2

DJK Hockenheim 2 /SP 8

Heidelberger TV 4 /SP 3

TSG HD-Rohrbach 4 /SP 6

VC Walldorf 2 /SP 9

TG Sandhausen 2 /SP 4

Kreisliga 3 (8 Teams)

TV Bretten 3 /SP 4

TV Bretten 4 /SP 1

SG Mittelbaden Volleys 2 /SP 3

TV Au am Rhein /SP 5

SV KA-Beiertheim 6 /SP 6

VC Königsbach 2 /SP 2

VSG Kleinsteinbach 3 /SP 8

VBC Östringen 2 /SP 7

----------------------------------------------------------------

Dritte Liga Süd Herren

TuS Kriftel

TSV G.A. Stuttgart

TV Waldgirmes

USC Konstanz

VfB Friedrichshafen 2

TV Bliesen

SV Fellbach 2

TG Rüsselsheim 3

TSG Blankenloch

TV Rottenburg 2

Dritte Liga Süd Damen

TG Bad Soden

SSC Bad Vilbel

TV Villingen

BSP MTV Stuttgart

TV Lebach

SV KA-Beiertheim

VfR Umkirch 

SSC Freisen 

SV Sinsheim

TSV G.A Stuttgart

TGM Mainz-Gonsenheim

Regionalliga Süd Herren

VfL Sindelfingen

TSV GA Stuttgart 2

MTV Ludwigsburg

TSG HD Rohrbach

FT Freiburg 2

TG Bad Waldsee

SSC Karlsruhe 2

BEG United (SG Breisach Gündlingen)

USC Freiburg

SG MADS Ostalb

Regionalliga Süd Damen

FV Tübinger Modell

TTV Dettingen/Teck

TSV Burladingen

TSG Heidelberg-Rohrbach

VC Offenburg 2

DJK Schwäb. Gmünd

Heidelberger TV

MTV Ludwigsburg

USC Freiburg

VfB Ulm

Oberliga Baden Damen

VSG Kleinsteinbach

SSC Karlsruhe

VSG Ettlingen-Rüppurr

FT Freiburg

VFB Mosbach-Waldstadt

TB Bad Krozingen

VSG Mannheim DJK/MVC

SV Bohlingen

USC Konstanz

SV KA-Beiertheim 2

Oberliga Baden Herren

VSG Kleinsteinbach

TG Schwenningen

TV Kappelrodeck

KIT SC 2010

SSC Karlsruhe 3

TV Bühl 2

SG HTV/USC Heidelberg

USC Konstanz 2

TG Tuttlingen

TV Radolfzell

NVV - Termine und Fristen

09.07. NVV-Präsidium NVV-Präsidium
12.07. NVJ-Staffeltag NVJ-Staffeltag
14.07. SBVV-Jugenddelegiertenversammlung SBVV-Jugenddelegiertenversammlung
14.07. SBVV-Verbandstag SBVV-Verbandstag
30.07. Sommercamp Viernheim Sommercamp Viernheim
29.10. Herbstcamp Herbstcamp
15.12. NVV Cup NVV Cup