Ab dem 25.05. ist hier die Staffeleinteilung der Saison 20/21 mit den Setzpositionen veröffentlicht. Wir vergeben weitere Setzpositionen in der Reihenfolge des Eingangs beim NVV. Bitte auch mögliche alternative Setzpositionen angeben!
Meldungen an setzpositionen.nvv@volleyball-nordbaden.de

Am Ende der NVV-Ligen haben wir den Stand der höheren Ligen (Dritte Liga bis Regionalliga) veröffentlicht.

ACHTUNG: Alle 6er Ligen spielen dreimal gegeneinander.

Spielplanschemata sind hier zu finden

Ligeneinteilung 2020/21

Verbandsliga Damen (SL Daul)
1 TSG Wiesloch 7
2 VSG Mannheim DJK/MVC 2 9
3 KIT Sport-Club 2010 10
4 SV KA-Beiertheim 3 1
5 TSV HD-Handschuhsheim 8
6 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 3
7 SG Hohensachsen 4
8 TSG HD-Rohrbach 2
9 VC Eppingen 6
10 SG Schwarzbachtal 5
Landesliga 1 Damen (SL Daul)
1 SSV MA-Vogelstang 1 (Wechsel ASC Feudenh.) 5
2 SV Großeicholzheim 8
3 VSG Hochstetten-Liedolsheim 7
4 SSV MA-Vogelstang 2 2
5 SG Ketsch-Brühl 6
6 SG DJK/TSG Bruchsal 4
7 KuSG Leimen 3
8 VCO HD/STP HTV Jg. 2007 mä. als 8. Team 1
VCO HD/NVV Kader weib. 1/2 Runde nur Heimspiele
Landesliga 2 Damen (SL Daul)
1 TV Brötzingen 5
2 VSG Kleinsteinbach 2 8
3 TG Ötigheim 7
4 TSG Blankenloch 6
5 TV Bretten 2 9
6 VSG Ettlingen/Rüppurr 3 1
7 SSC Karlsruhe 2 3
8 TSV Mühlhausen/Würm 4
9 TV Bühl 2
Bezirksliga 1 Damen (SL Koch)
1 TSV Höpfingen 2
2 SV Sinsheim 4 4
3 VBC Östringen 1
4 TV Eberbach 6
5 VC Waldangelloch 8
6 VC Eppingen 2 7
7 VC Hoffenheim 5
8 VC Walldorf 9
9 SV Sinsheim 3 3
Bezirksliga 2 Damen (SL Daul)
1 DJK Hockenheim 2
2 SSV MA-Vogelstang 3 6
3 VSG Mannheim DJK/MVC 3 3
4 Heidelberger TV 3 5
5 VSG Ubstadt/Forst 1
6 TSG HD-Rohrbach 2 9
7 TG Sandhausen 4
8 AVC St. Leon-Rot 7
9 TV Eppelheim 8
Bezirksliga 3 Damen (SL Daul)
1 SG Ers-Ispr-Pf 1
2 SG Ers-Ispr-Pf 2 7
3 SV KA-Beiertheim 4 2
4 CVJM Neureut 6
5 FT Forchheim 5
6 Post Südstadt Karlsruhe 9
7 SV KA-Beiertheim 5 4
8 VC Königsbach 3
9 TSV Knittlingen 8
Bezirksklasse 1 Damen (SL Koch)
1 TSG Wiesloch 2 2
2 SG Schwarzbachtal 2 5
3 SV Großeicholzheim 2 7
4 SV Sinsheim 5 8
5 SV Schlierstadt 6
6 TSV Höpfingen 2 4
7 KuSG Leimen 2 3
8 SG Schwarzbachtal 3 1
Bezirksklasse 2 Damen (SL Daul)
1 VSG Rhein-Neckar EFN 5
2 VSG Mannheim DJK/MVC 4 7
3 SG Lützelsachsen/Weinheim 1
4 SG Ketsch-Brühl 2 2
5 TSV Oftersheim 8
6 TG Laudenbach 6
7 SG DJK/TSG Bruchsal 2 4
8 SG Hohensachsen 2 3
Bezirksklasse 3 Damen (SL Daul)
1 TV Bretten 3 8
2 TV Flehingen 9
3 VC Neureut 5
4 SG Mittelbaden Volleys 3
5 TV Au Am Rhein 7
6 SSC Karlsruhe 3 6
7 VC Neureut 2 1
8 TV Bühl 2 2
9 TV Bretten 4 4
Kreisliga 1 Damen (SL Daul)
1 TSG Wiesloch 3 1
2 SV Sinsheim 6 2
3 VBC Östringen 2 6
4 TV Eberbach 2 4
5 VC Hoffenheim 2 5
6 VfB Mosbach 2 3
Kreisliga 2 Damen (SL Koch)
1 VSG Mannheim DJK/MVC 5 3
2 TSG HD-Rohrbach 3 8
3 Heidelberger TV 4 7
4 SSV MA-Vogelstang 4 6
5 ASC MA-Feudenheim 4
6 DJK Hockenheim 2 2
7 TSG Wiesloch 4  1
8 VSG Mannheim DJK/MVC 6 9
9 Heidelberger TV 5 5
Kreisliga 3 Damen (SL Daul)
1 TV Flehingen 2 3
2 VSG Ettlingen/Rüppurr 4 2
3 SV KA-Beiertheim 6 5
4 VSG Kleinsteinbach 3 6
5 SG Mittelbaden Volleys 2 1
6 VSG Hochstetten-Liedolsheim 2 8
7 VSG Ettlingen/Rüppurr 5 7
8 SG Mittelbaden Volleys 3 4
Abmeldungen
VC 76 Mühlhausen KL
VC Königsbach 2 KL
SSV Vogelstang BK
Verbandsliga Herren (SL Koch)
1 Volleyballregion KA/VCO HD als 9. Team 8
2 SG Sinsheim/Helmstadt 7
3 TSG HD-Rohrbach 2 9
4 SG HTV/USC Heidelberg 2 5
5 VSG Ettlingen/Rüppurr 1
6 SSC Karlsruhe 3 6
7 TSG Blankenloch 2 2
8 VSG Kleinsteinbach 2 3
9 VSG Mannheim DJK/MVC 2 4
Landesliga 1 Herren (SL Koch)
1 SG HTV/USC Heidelberg 3 1
2 VC Walldorf 2
3 SG Hohensachsen 8
4 TV Eberbach 7
5 AVC St.Leon-Rot 6
6 VSG Mannheim DJK/MVC 3 5
7 TSG Wiesloch 3
8 ASC MA-Feudenheim 4
VCO HD/NVV Kader mä. 1/2 Runde nur Heimspiele XXX
Landesliga 2 Herren (SL Koch)
1 VSG Durlach-Wettersbach 4
2 TV Flehingen 3
3 VSG Ubstadt/Forst 8
4 TV Bühl 3 7
5 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 2
6 SSC Karlsruhe 4 1
7 TSG Blankenloch 3 6
8 VT Hagsfeld 5
Bezirksliga 1 Herren (SL Koch)
1 SG HTV/USC Heidelberg 4 1
2 TV Eppelheim 6
3 SG Sinsheim/Helmstadt 2 4
4 SG Ketsch-Brühl 2
5 SG HTV/USC Heidelberg 5 8
6 TG Sandhausen 7
7 TV Schwetzingen 3
8 VSG Hochstetten-Liedolsheim 5
Bezirksliga 2 Herren (SL Koch)
1 VSG Kleinsteinbach 3 6
2 VC Königsbach 9
3 FT Forchheim 5
4 Post Südstadt Karlsruhe 4
5 VSG Ettlingen/Rüppurr 3 1
6 SSC Karlsruhe 5 3
7 TV Neuweier 8
8 Post Südstadt Karlsruhe 2 7
9 TV Bühl 4 2
Bezirksklasse 1 Herren (SL Koch)
1 VC Waldangelloch 4
2 SV Großeicholzheim 5
3 VSG Mannheim DJK/MVC 4 8
4 VC Walldorf 2 1
5 TG Sandhausen 2 3
6 TSG Rohrbach 3 2
7 VC Walldorf 3 6
8 VC Eppingen 7
Bezirksklasse 2 Herren (SL Koch)
1 TV Flehingen 2 3
2 TV Pforzheim 5
3 SSC Karlsruhe 6 2
4 TSV Knittlingen 1
5 TSG Blankenloch 4 6
6 VT Hagsfeld 2 4
Auflösung SpG:
SG Hoffenheim/Waldangelloch BL
in BK jetzt VC Waldangelloch
Abmeldungen
TG Ötigheim VL

TG Laudenbach BK

Dritte Liga Damen

VfR Umkirch

VfB Ulm

SV Sinsheim

TSV GA Stuttgart

TV Lebach

VC Offenburg

VSG Saarlouis

SSC Freisen

SSC Bad Vilbel

SV KA-Beiertheim

USC Konstanz

BSP MTV Stuttgart

Dritte Liga Herren

TG Rüsselsheim 2

TV Rottenburg

TV Waldgirmes

MTV Ludwigsburg

TSV Speyer

TSV G.A. Stuttgart

TSG Blankenloch

USC Konstanz

SV Fellbach

USC Freiburg

TV Feldkirchen

ASV Botnang

Regionalliga Damen

SV KA Beiertheim 2

TV Villingen

Förderverein Tübinger Modell

DJK Schwäbisch Gmünd

MTV Ludwigsburg

Heidelberger TV

VSG Mannheim DJK/MVC

SV Fellbach

TV Rottenburg

USC Freiburg

Regionalliga Herren

FT Freiburg 2

TSV GA Stuttgart 2 

SV Fellbach 2

SG MADS Ostalb

TG Bad Waldsee 

SSC Karlsruhe 2

TSG HD Rohrbach 

VfL Sindelfingen 

TSV Ellwangen

SG BEG United

Oberliga Damen

VfB Mosbach-Waldstadt

TB Bad Krozingen

VSG Ettlingen-Rüppurr

SV Sinsheim 2

VSG Kleinsteinbach

Heidelberger TV 2

TV Bretten

SSC Karlsruhe

FT Freiburg

TV Villingen

Oberliga Herren

TV Bühl 2

KIT Sport-Club 2010

VSG Kleinsteinbach

HTV/USC Heidelberg

VSG Mannheim DJK/MVC

FT 1844 Freiburg 3

TSV Mimmenhausen 2

TG Schwenningen

TV Kappelrodeck

USC Konstanz 2

NVV - Infos, Termine, Fristen

Samstag, 27. Juni 2020
außerordentlicher NVV-Verbandstag außerordentlicher NVV-Verbandstag
Montag, 29. Juni 2020
Bezirksversammlung Schwarzwald-Bodensee 2020 Bezirksversammlung Schwarzwald-Bodensee 2020
Mittwoch, 8. Juli 2020
BFS-Nord Staffeltag BFS-Nord Staffeltag
Donnerstag, 9. Juli 2020
BFS-Süd Staffeltag BFS-Süd Staffeltag
Montag, 3. August 2020
Sommercamp Viernheim Sommercamp Viernheim
Montag, 26. Oktober 2020
Herbstcamp Herbstcamp
Samstag, 19. Dezember 2020
NVV Cup NVV Cup