U18 männlich 1. Spieltag Verbandsliga

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.09.16 10:00 1 SG HTV/USC Heidelberg VSG Ettlingen/Rüppurr SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 10:00 2 TV Bühl VSG Mannheim DJK/MVC SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 11:00 3 TV Bühl VSG Ettlingen/Rüppurr SG HTV/USC Heidelberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 11:00 4 SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt VSG Mannheim DJK/MVC SG HTV/USC Heidelberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 12:00 5 SG HTV/USC Heidelberg VSG Mannheim DJK/MVC VSG Ettlingen/Rüppurr Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 12:00 6 TV Bühl SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt VSG Ettlingen/Rüppurr Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 13:00 7 SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt SG HTV/USC Heidelberg TV Bühl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 13:00 8 VSG Ettlingen/Rüppurr VSG Mannheim DJK/MVC TV Bühl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 14:00 9 TV Bühl SG HTV/USC Heidelberg VSG Mannheim DJK/MVC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 14:00 10 VSG Ettlingen/Rüppurr SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt VSG Mannheim DJK/MVC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 30. September 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Bühl 8:0 8 : 1 4 214 : 131
2 SG HTV/USC Heidelberg 6:2 7 : 2 4 212 : 146
3 VSG Mannheim DJK/MVC 4:4 4 : 6 4 177 : 205
4 VSG Ettlingen/Rüppurr 2:6 3 : 6 4 154 : 196
5 SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt 0:8 1 : 8 4 138 : 217

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

U18 männlich 1. Spieltag Landesliga

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.09.16 10:00 1 AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf TV Flehingen wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 10:00 2 TSG Blankenloch TV Eberbach wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 11:00 3 TV Flehingen TV Eberbach wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 11:00 4 TSG Blankenloch AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 12:00 5 TSG Blankenloch TV Flehingen wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 12:00 6 TV Eberbach AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 30. September 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf 6:0 6 : 1 3 156 : 116
2 TV Flehingen 4:2 5 : 3 3 172 : 129
3 TSG Blankenloch 2:4 3 : 4 3 126 : 132
4 TV Eberbach 0:6 0 : 6 3 73 : 150

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

U18 männlich 2. Spieltag Verbandsliga

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 12.11.16 10:00 1 SG HTV/USC Heidelberg VSG Mannheim DJK/MVC AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 10:00 2 TV Bühl TV Flehingen AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 11:00 3 TV Bühl VSG Mannheim DJK/MVC SG HTV/USC Heidelberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 11:00 4 AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf TV Flehingen SG HTV/USC Heidelberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 12:00 5 SG HTV/USC Heidelberg TV Flehingen VSG Mannheim DJK/MVC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 12:00 6 TV Bühl AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf VSG Mannheim DJK/MVC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 13:00 7 AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf SG HTV/USC Heidelberg TV Bühl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 13:00 8 VSG Mannheim DJK/MVC TV Flehingen TV Bühl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 14:00 9 TV Bühl SG HTV/USC Heidelberg TV Flehingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 14:00 10 VSG Mannheim DJK/MVC AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf TV Flehingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 26. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Bühl 8:0 8 : 0 4 200 : 62
2 SG HTV/USC Heidelberg 6:2 6 : 2 4 165 : 148
3 VSG Mannheim DJK/MVC 2:6 3 : 7 4 180 : 225
4 AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf 2:6 3 : 7 4 169 : 223
5 TV Flehingen 2:6 3 : 7 4 173 : 229

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

U18 männlich 2. Spieltag Landesliga

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.09.16 10:00 1 TV Eberbach TSG Blankenloch wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 10:00 2 VSG Ettlingen/Rüppurr SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 11:00 3 TSG Blankenloch SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 11:00 4 VSG Ettlingen/Rüppurr TV Eberbach wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 12:00 5 VSG Ettlingen/Rüppurr TSG Blankenloch wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 12:00 6 SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt TV Eberbach wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 26. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSG Blankenloch 6:0 6 : 1 3 166 : 129
2 VSG Ettlingen/Rüppurr 4:2 4 : 2 3 141 : 117
3 SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt 2:4 2 : 4 3 132 : 141
4 TV Eberbach 0:6 1 : 6 3 110 : 162

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

U18 männlich 3. Spieltag Verbandsliga

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.16 10:00 1 SG HTV/USC Heidelberg VSG Mannheim DJK/MVC AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 10:00 2 TV Bühl TSG Blankenloch AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 11:00 3 TV Bühl VSG Mannheim DJK/MVC SG HTV/USC Heidelberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 11:00 4 AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf TSG Blankenloch SG HTV/USC Heidelberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 12:00 5 SG HTV/USC Heidelberg TSG Blankenloch VSG Mannheim DJK/MVC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 12:00 6 TV Bühl AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf VSG Mannheim DJK/MVC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 13:00 7 AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf SG HTV/USC Heidelberg TV Bühl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 13:00 8 VSG Mannheim DJK/MVC TSG Blankenloch TV Bühl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 14:00 9 TV Bühl SG HTV/USC Heidelberg TSG Blankenloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 14:00 10 VSG Mannheim DJK/MVC AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf TSG Blankenloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 14. November 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Bühl 8:0 8 : 2 4 216 : 138
2 SG HTV/USC Heidelberg 6:2 7 : 2 4 205 : 125
3 TSG Blankenloch 4:4 5 : 6 4 177 : 225
4 VSG Mannheim DJK/MVC 2:6 3 : 6 4 173 : 194
5 AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf 0:8 1 : 8 4 122 : 211

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

U18 männlich 3. Spieltag Landesliga

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.16 10:00 1 SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt TV Eberbach TV Flehingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 11:00 2 TV Flehingen TV Eberbach SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 12:00 3 TV Flehingen SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt TV Eberbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 2. Dezember 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt 4:0 4 : 1 2 115 : 75
2 TV Flehingen 2:2 3 : 2 2 107 : 87
3 TV Eberbach 0:4 0 : 4 2 40 : 100

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

U18 männlich 4. Spieltag Verbandsliga

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.17 10:00 1 TV Bühl TSG Blankenloch wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.02.17 10:00 2 AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf SG HTV/USC Heidelberg wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.02.17 11:00 3 SG HTV/USC Heidelberg TSG Blankenloch wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.02.17 11:00 4 TV Bühl AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.02.17 12:00 5 TV Bühl SG HTV/USC Heidelberg wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.02.17 12:00 6 TSG Blankenloch AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. Februar 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Bühl 6:0 6 : 0 3 150 : 55
2 SG HTV/USC Heidelberg 4:2 4 : 3 3 136 : 121
3 AVC St. Leon-Rot/VC Walldorf 2:4 3 : 5 3 123 : 164
4 TSG Blankenloch 0:6 1 : 6 3 93 : 162

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

U18 männlich 4. Spieltag Landesliga

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.17 10:00 1 VSG Ettlingen/Rüppurr TV Eberbach SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.02.17 11:00 2 SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt TV Eberbach VSG Ettlingen/Rüppurr Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.02.17 12:00 3 SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt VSG Ettlingen/Rüppurr TV Eberbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. Februar 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt 4:0 4 : 0 2 100 : 39
2 TV Eberbach 2:2 2 : 2 2 89 : 50
3 VSG Ettlingen/Rüppurr 0:4 0 : 4 2 0 : 100

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Montag, 11. Mai 2020
NVV-Präsidium NVV-Präsidium
Samstag, 27. Juni 2020
NVV-Staffeltag Damen- und Herrenligen NVV-Staffeltag Damen- und Herrenligen
Samstag, 27. Juni 2020
NVV-Vereinsversammlung NVV-Vereinsversammlung