Hallo zusammen,

hier findet ihr hier alle aktualisierten NVJ-relevanten Dateien für eure Liga, zum Spielbetrieb und zu SAMS.

NVJ-Saison 2016/17:

Übersicht und Halleneinteilung der Spieltage & Mannschaften 2016-2017.pdf

NVJ-Leitfaden_2016-2017_Stand_20.09.2016.pdf

Checkliste Jugendturniere Teilnehmer_2016-2017(Stand 22.08.2016).pdf

Checkliste für Jugendturniere Ausrichter_2016-2017 (Stand 22.08.16).pdf

SAMS:

SAMS in der NVJ zur Saison 2016-17 - Teilnehmer und Ausrichter_neu.pdf

Spielberichtsbögen:

Spielberichtsbogen NVJ U14-U16Quattro.pdf

Außerdem werden euch hier nochmals die Excel-Spielpläne zur Offline-Abwicklung der Spieltage hinterlegt. Diese wurden überarbeitet. Die farbliche Hinterlegung soll eine Offline-Abwicklung (kurzfristige Umstellung des Spielplans, Siegerermittlung etc.) ohne Internet, aber eben auch auf dem Papier, ermöglichen. Bitte beachtet, dass es bei Punkteermittlung zu minimalen Abweichungen zu SAMS kommen kann.

4er_Spielplan.xls

5er-Spielplan.xls

6er-Spielplan.XLS

Bitte beachtet, dass es bei den 6er Ligen am 1. Spieltag erstmals (und ausschließlich)  Überkreuz-Spiele geben wird.  Hierfür liegt ebenfalls ein Spielplan ab.

6er_Zwischenrunde_1.ST-Spielplan.XLS

Eine Kommunikation der Absagen über SAMS ist noch nicht möglich. Bitte schickt diese weiterhin an den Ausrichter UND Sabrina UND mich.

Meine Adresse für die Spielunterlagen bleibt vorerst die Hambacher Str. 3 in 76187 Karlsruhe.

Bitte schickt mir, wenn ihr Ausrichter eines Spieltags seid, bereits den genauen Namen eurer Spielstätte, sodass ich diese immer rechtzeitig eintragen kann (natürlich nur sofern dies noch nicht geschehen ist).

Die Informationen zu jedem Spieltag erfolgen dann über ein Rundschreiben. Dieses erhalten ab sofort alle angelegten Ansprechpartner (Also: Mannschaftsverantwortlicher (1. und 2.), Trainer, Co-Trainer, Ergebnisdienst und die Kontaktperson Spieltag)

Bitte vergisst nicht, vor dem ersten Spieltag die Spieler eurer Mannschaft zuzuweisen. Hier sind noch immer viele Mannschaftsmeldelisten leer.

Viel Erfolg in der Saison 2016/17

Beste Grüße

Lukas Münch

NVJ-Staffelleiter

Anhänge:

6er-Spielplan.XLS (290 kB)
4er_Spielplan.xls (279 kB)
Übersicht und Halleneinteilung der Spieltage & Mannschaften 2016-2017.pdf (562 kB)
SAMS in der NVJ zur Saison 2016-17 - Teilnehmer und Ausrichter_neu.pdf (1,89 MB)
6er_Zwischenrunde_1.ST-Spielplan.XLS (293 kB)
5er-Spielplan.xls (288 kB)
Spielberichtsbogen NVJ U14-U16Quattro.pdf (211 kB)
Checkliste Jugendturniere Teilnehmer_2016-2017(Stand 22.08.2016).pdf (366 kB)
Checkliste für Jugendturniere Ausrichter_2016-2017 (Stand 22.08.16).pdf (607 kB)
NVJ-Leitfaden_2016-2017_Stand_20.09.2016.pdf (630 kB)

zentrale Wettbewerbsverantwortliche

Müller, Maximilian

zentrale Wettbewerbsverantwortliche

Stricker, Sabrina

zentrale Wettbewerbsverantwortliche

Herfurth, Christian

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

U16 weiblich Quattro 1. Spieltag Verbandsliga

AVC St. Leon-Rot
DJK Hockenheim
Heidelberger TV
SSC Karlsruhe
SV KA-Beiertheim
TSV Höpfingen
TV Friedrichstal I
TV Viernheim
VC Eppingen
VC Walldorf I
VC Walldorf II
VSG Helmstadt

Ausrichter

Bach, Heinz

Ausrichter

Wüst, Tanja

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

U16 weiblich Quattro 1. Spieltag Landesliga

AVC St. Leon-Rot
DJK Hockenheim
Heidelberger TV
SSC Karlsruhe
SV KA-Beiertheim
TSV Höpfingen
TV Friedrichstal I
TV Viernheim
VC Eppingen
VC Walldorf I
VC Walldorf II
VSG Helmstadt

Ausrichter

Banspach, Monika

Ausrichter

Watts Moncayo, Antonieta Seidy

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

U16 weiblich Quattro 2. Spieltag Verbandsliga

AVC St. Leon-Rot
DJK Hockenheim
Heidelberger TV
SSC Karlsruhe
SV KA-Beiertheim
TSV Höpfingen
TV Friedrichstal I
TV Viernheim
VC Eppingen
VC Walldorf I
VC Walldorf II
VSG Helmstadt

Ausrichter

Berberich, Thea

Ausrichter

Wüst, Tanja

Ausrichter

Bach, Heinz

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

U16 weiblich Quattro 2. Spieltag Landesliga

AVC St. Leon-Rot
DJK Hockenheim
Heidelberger TV
SSC Karlsruhe
SV KA-Beiertheim
TSV Höpfingen
TV Friedrichstal I
TV Viernheim
VC Eppingen
VC Walldorf I
VC Walldorf II
VSG Helmstadt

Ausrichter

Meyer, Klaus

Ausrichter

Rutzki, Zacharias

Ausrichter

Roßmanith, Christina

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

U16 weiblich Quattro 3. Spieltag Verbandsliga

AVC St. Leon-Rot
DJK Hockenheim
Heidelberger TV
SSC Karlsruhe
SV KA-Beiertheim
TSV Höpfingen
TV Friedrichstal I
TV Viernheim
VC Eppingen
VC Walldorf I
VC Walldorf II
VSG Helmstadt

Ausrichter

Rutzki, Zacharias

Ausrichter

Meyer, Klaus

Ausrichter

Roßmanith, Christina

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

U16 weiblich Quattro 3. Spieltag Landesliga

AVC St. Leon-Rot
DJK Hockenheim
Heidelberger TV
SSC Karlsruhe
SV KA-Beiertheim
TSV Höpfingen
TV Friedrichstal I
TV Viernheim
VC Eppingen
VC Walldorf I
VC Walldorf II
VSG Helmstadt

Ausrichter

Watts Moncayo, Antonieta Seidy

Ausrichter

Banspach, Monika

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

U16 weiblich Quattro 4. Spieltag Verbandsliga

AVC St. Leon-Rot
DJK Hockenheim
Heidelberger TV
SSC Karlsruhe
SV KA-Beiertheim
TSV Höpfingen
TV Friedrichstal I
TV Viernheim
VC Eppingen
VC Walldorf I
VC Walldorf II
VSG Helmstadt

Ausrichter

Kraus, Christian

Ausrichter

Nowack, Michael

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

U16 weiblich Quattro 4. Spieltag Landesliga

AVC St. Leon-Rot
DJK Hockenheim
Heidelberger TV
SSC Karlsruhe
SV KA-Beiertheim
TSV Höpfingen
TV Friedrichstal I
TV Viernheim
VC Eppingen
VC Walldorf I
VC Walldorf II
VSG Helmstadt

Ausrichter

Watts Moncayo, Antonieta Seidy

Ausrichter

Banspach, Monika

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Samstag, 28. September 2019
ORGA-Treff Jubiläum SBVV ORGA-Treff Jubiläum SBVV
Montag, 7. Oktober 2019
NVV-Vorstand NVV-Vorstand
Dienstag, 15. Oktober 2019
NVV-Lehrstab NVV-Lehrstab
Montag, 21. Oktober 2019
NVV-Präsidium NVV-Präsidium
Montag, 28. Oktober 2019
Herbstcamp Herbstcamp
Samstag, 21. Dezember 2019
NVV Cup NVV Cup
Sonntag, 16. Februar 2020
DVV-Pokalfinale DVV-Pokalfinale