Kader-Termine für 2016

Mädchen Jg. 2002/2003

pdf Termine 2016-2017-Mädels-02-03.pdf

Jungs Jg. 2001/2002

pdf Termine 2016-2017 Jungs-01-02.pdf

Bilder und Ergebnisse vom NVV Cup können am aktuellsten auf FB aufgerufen werden :

https://www.facebook.com/events/694716814020998/

Zur Lehrgangs-Anmeldung

   
   

Nachfolgend die beiden Teams, welche den SBVV beim Bundespokal in Biedenkopf

vom 21. - 23.10.2016 vertreten werden.

                 

Untere Reihe (von links): Philipp Ebel (Co-Trainer), Pascal Ristl, Torge Götz, Lennart Heckel, Mohamed Shahin (Physio), Daniel Raabe (Trainer), 
Mittlere Reihe: Jan Kaufhold, Mathis Mattmüller, Bruno Handke, Yannick Kempe, Maximilian Muchenberger, Fabian Minners, Eric Storz. 
Oben: Linus Engelmann, Arne Mikusin

 

                 

Von Links: Louisa Gasenzer, Amelie Nunnenmacher, Jule Gaisser, Alexandra Slowik, Fanny Schmidt, Antonia Mühlhäußer, Trainer Christopher Röder, Laura Schroff, Greta Gaiser, Nela Joáo, Aline Meier, Nele Birmele, Svenja Rodenbüsch.        

Gruppen

Kader männlich Jg. 01/02

Sigmund, Philipp

Raabe, Daniel

Trainer

Ebel, Philipp

Co-Trainer

Minners, Fabian

FT 1844 Freiburg
Zuspiel

Engelmann, Linus

USC Konstanz
Zuspiel (D, AA)

Kaufhold, Jan

FT 1844 Freiburg
Zuspiel (AA,L)

Mattmüller, Mathis

FT 1844 Freiburg
Diagonal (AA)

Muchenberger, Maxmilian

FT 1844 Freiburg
Annahme Außen

Storz, Eric

TV Kappelrodeck
Annahme Außen (Diagonal)

Handke, Bruno

FT 1844 Freiburg
Annahme Außen

Kempe, Yannick

USC Konstanz
Libero

Mikusin, Arne

FT 1844 Freiburg
Mittelblocker

Heckel, Lennart

USC Konstanz
Mittelblocker (D)

Götz, Torge

Mittelblocker

Ristl, Pascal

FT 1844 Freiburg

Eggert, Lukas

FT 1844 Freiburg
Erweiterter Kader: Annahme Außen (L)

Skarlatoudis, Janis

FT 1844 Freiburg
Erweiterter Kader: Libero

Lepp, Ole

USC Konstanz
Erweiterter Kader: Libero

Rämisch, Philipp

FT 1844 Freiburg
Erweiterter Kader: Mittelblocker

Kader weiblich Jg. 02/03

Röder, Christopher

Trainer

Birmele, Nele

TV Breisach

Busin, Katja

VC Offenburg

Dittus, Jana

SV Kirchzarten

Gaiser, Greta

Gaisser, Jule

TV Villingen

Gasenzer, Louisa

VC Weil

Graf, Emily

TV Villingen

Holmgren, Emily

USC Konstanz

Joáo, Nela

TB Bad Krozingen

Klem, Elisa

TV Villingen

Meier, Aline

VC Offenburg

Mühlhäußer, Antonia

USC Konstanz

Neubig, Antonia

USC Konstanz

Neumaier, Marie

TB Bad Krozingen

Nunnenmacher, Amelie

TV Villingen

Rodenbüsch, Svenja

TV Denzlingen

Pavković, Nataša

VC Offenburg

Schmidt, Fanny

FT 1844 Freiburg

Schroff, Laura

FT 1844 Freiburg

Slowik, Alexandra

USC Konstanz

Spomer, Vanessa

TV Villingen

05.07. BFS-Nord Staffeltag BFS-Nord Staffeltag
06.07. BFS-Süd Staffeltag BFS-Süd Staffeltag
06.07. NVV-Vorstand NVV-Vorstand
31.07. Sommercamp Viernheim Sommercamp Viernheim
17.10. NVV-Präsidium NVV-Präsidium
30.10. Herbstcamp Herbstcamp
16.12. NVV Cup NVV Cup