Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 CVJM KarlsruheCVJM Karlsruhe Aufstiegsplatz 16 15 47:7 45
2 SG TSV Untergrombach/TV SpöckSG TSV Untergrombach/TV Spöck Aufstiegsplatz 16 15 45:8 45
3 VC Ettlingen 3VC Ettlingen 3 18 15 46:21 40
4 TV Pforzheim 3TV Pforzheim 3 14 6 26:28 21
5 SV KA-BeiertheimSV KA-Beiertheim 14 6 22:26 19
6 SV LangensteinbachSV Langensteinbach 14 6 21:27 18
7 KTV Karlsruhe 2KTV Karlsruhe 2 14 5 19:32 14
8 TSV Jöhlingen 3TSV Jöhlingen 3 16 3 21:40 12
9 CVJM Graben-Neudorf 2CVJM Graben-Neudorf 2 Abstiegsplatz 14 4 17:34 11
10 TV ÖschelbronnTV Öschelbronn Abstiegsplatz 14 0 1:42 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.03.19 14:00 86 SV Langensteinbach CVJM Graben-Neudorf 2 UfgauhalleUfgauhalle
Spielfeld 2
KTV Karlsruhe 2 Spieldetails
Sa, 23.03.19 14:30 73 TV Pforzheim 3 SV KA-Beiertheim Becker-HalleBecker-Halle SV Langensteinbach Spieldetails
Sa, 23.03.19 14:30 74 SV Langensteinbach SV KA-Beiertheim Becker-HalleBecker-Halle TV Pforzheim 3 Spieldetails
Sa, 23.03.19 14:30 75 SV Langensteinbach TV Pforzheim 3 Becker-HalleBecker-Halle SV KA-Beiertheim Spieldetails
Sa, 23.03.19 14:30 79 TV Öschelbronn CVJM Graben-Neudorf 2 TennesseehalleTennesseehalle KTV Karlsruhe 2 Spieldetails
Sa, 23.03.19 14:30 80 KTV Karlsruhe 2 CVJM Graben-Neudorf 2 TennesseehalleTennesseehalle TV Öschelbronn Spieldetails
Sa, 23.03.19 14:30 81 KTV Karlsruhe 2 TV Öschelbronn TennesseehalleTennesseehalle CVJM Graben-Neudorf 2 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 19. März 2019 und Sonntag, 24. März 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 19. Dezember 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft
25.03. NVV-Vorstand NVV-Vorstand
07.04. Pokalfinale Mixed Pokalfinale Mixed
23.04. Ostercamp Ostercamp
20.05. SBVV-Schwarzwald-Bodensee Bezirksversammlung SBVV-Schwarzwald-Bodensee Bezirksversammlung
20.05. NVV-Präsidium NVV-Präsidium
21.05. NVV-Bezirkstag Süd NVV-Bezirkstag Süd
22.05. NVV-Bezirkstag Nord NVV-Bezirkstag Nord