ARGE Leistungssport Baden-Württemberg

Kontaktpersonen der ARGE Leistungssport Baden-Württemberg:

Leistungskoordinator: Thomas Dörr,  t.doerr@vlw-online.de

Landestrainer männlich: Michael Mallick

Landestrainer weiblich: Sven Lichtenauer

Mallick, Michael

Landestrainer männlich Baden-Württemberg
E-Mail:

Lichtenauer, Sven

Landestrainer weiblich Baden-Württemberg
E-Mail:

Beim Bundespokal in Lohof wurden die Nominierungen für die neuen BaWü-Kader D-3 bekannt gegeben:

Mädchen (Jahrgang 00/01)

Kernkader            
 
Name:
Vorname
Jg
Pos.
Jug.Spielrecht
Aktivenspielrecht
01:
Berger
Lara
01
MB
MTV Stuttgart
BSP OL /  FV TüMo RL
02:
Fischer
Magdalena
00
L
MTV Stuttgart
BSP OL
03:
Freitag
Noemi
00
Z
VC Offenburg
VC Offenburg VL
04:
Grathwol
Jana
00
Z
TG Bad Krozingen
TG Bad Krozingen VL
05: 
Günter
Emily
01
U
MTV Stuttgart
BSP OL / DL
06:
Kuhn
Lena
00
Z
TV Rottenburg
BSP OL / TV Rottenburg LL
07:
Lenk
Saskia
00
U
MTV Stuttgart
BSP OL / VC Mönsheim LL
08:
Marianovic
Sara
00
AA
MTV Stuttgart
BSP OL / DL
09:
Poric
Selina
00
AA
MTV Stuttgart
BSP OL
10:
Quell
Josefine
01
MB
MTV Stuttgart
BSP OL
11:
Schupritt
Anna
01
AA
VC Offenburg
BSP OL / VfR Umkirch RL
12:
Strub
Joanna
00
AA
TG Bad Krozingen
BSP OL / TB Bad Kroz.
 
Erweiterter Kader:
01:
Kraguljac
Sendy
01
D
MTV Stuttgart
BSP OL
02:
Mushkolaj
Donika
00
L
TB Bad Krozingen
TB Bad Krozingen
03:
Seib
Louisa
01
U
TB Bad Krozingen
TB Bad Krozingen
04:
Slowik 
Johanna
00
U
USC Konstanz
USC Konstanz
   
   

Jungs (Jahrgang 99/00)

Kernkader
 
 
 
 
Name
Vorname
F
Jugendverein
Geb
Botho
Paul
D
FT 1844 Freiburg
99
Epple
Marian
A
VfB Friedrichshafen
99
Frisch
Fredrik
D
FT 1844 Freiburg
99
Hondmann
Julian
B
TV Bühl
99
Hornikel
Nikolas
Z
VfB Friedrichshafen
99
Kaufhold
Tom
Z
FT 1844 Freiburg
99
Oster
Philipp
Z
TV Bühl
99
Roos
Felix
A/D
TSV Mutlangen
99
Schlipf
Daniel
A/L
VfB Friedrichshafen
99
Schön
Daniel
L
MTV Ludwigsburg
00
Schupritt
Julian
A
FT 1844 Freiburg
99
Vogel
Marcel
B
MTV Ludwigsburg
99
Zimmermann
Leon
B/A
Heidelberger TV
00
 
Anschlusskader: 
 
 
 
Behrendt
Til
Z
Heidelberger TV
00
Bloching
Nico
D
VfB Friedrichshafen
99
Deininger
Boris
A
TV Rottenburg
99
Geniaux
Noe
B
FT 1844 Freiburg
99
Hartmann
Luc
A
FT 1844 Freiburg
00
Holzwarth
Cedrik
A
SV Fellbach
99
Lelle
Johannes
B
VfB Friedrichshafen
99
Lichtenauer
Niklas
Z
TV Rottenburg
00
Mehmedovic
Adrian
Z
FT 1844 Freiburg
00
Müller
Joshua
A
TSV Mimmenhausen
99
Spintzyk
Alexander
B
VfB Friedrichshafen
99
Tümkaya
Andac
A
TV Bühl
00
Weisigk
Julian
A
USC Konstanz
00
16.12. NVV Cup NVV Cup
27.12. Winter-Camp Winter-Camp
29.01. NVV-Präsidium NVV-Präsidium
04.03. DVV-Pokalfinale DVV-Pokalfinale
16.06. Staffeltag Damen- und Herrenligen Staffeltag Damen- und Herrenligen
16.06. Bezirkstag Nord Bezirkstag Nord
16.06. Bezirkstag Süd Bezirkstag Süd